অনলাইন ডেস্কঃ দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনেও প্রথম ধাপের মতো আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থীরা ব্যাপক জয় পেয়েছেন। তবে বহু আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থীকে হার মানতে হয়েছে স্বতন্ত্র হিসাবে নির্বাচন করা আওয়ামী লীগের বিদ্রোহীদের কাছে।

বেশকিছু আসনে জয় পেয়েছেন বিএনপির প্রার্থীও। তবে তারা নির্বাচন করেছেন স্বতন্ত্র হিসাবে। বৃহস্পতিবার ৮৩৪ ইউপিতে ভোট অনুষ্ঠিত হয়। এর মধ্যে রাত সাড়ে ৯টায় এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত প্রায় আড়াইশ ইউপির ফল যুগান্তরের হাতে আসে।

সে পর্যন্ত পাওয়া ফলাফলে ৪১ আসনে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ও ৪ ইউপিতে বিএনপির প্রার্থী জয় পেয়েছেন। বাকি সব ইউপিতে জয় পেয়েছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা। যুগান্তরের ব্যুরো, স্টাফ রিপোর্টার ও প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর :

চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হলেন যারা-

বরিশাল : সদর উপজেলার ৬ ইউনিয়নের মধ্যে চরকাউয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী মনিরুল ইসলাম ছবি। চাঁদপুরা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী এইচএম জাহিদ হোসেন। সায়েস্তাবাদ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী আরিফুজ্জামান মুন্না। চরমোনাই ইউনিয়নে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী সৈয়দ মো. জিয়াউল করিম। রায়পাশা কড়াপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী আহম্মদ শাহরিয়ার বাবু। চন্দ্রমোহন ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম।

পটুয়াখালীর দশমিনা : সদর ইউপিতে নৌকার প্রার্থী ইকবাল মাহমুদ লিটন নির্বাচিত হয়েছেন। বেতাগী-সানকিপুর ইউপি নির্বাচনে স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. মহিবুল আলমের চেয়ে নৌকার মশিউর রহমান ঝন্টু এগিয়ে রয়েছেন।

বন্দর (নারায়ণগঞ্জ) : নারায়ণগঞ্জের বন্দর উপজেলার কলাগাছিয়া ইউনিয়নে জাতীয় পার্টির প্রার্থী দেলোয়ার হোসেন প্রধান, বন্দর ইউনিয়নে জাতীয় পার্টির প্রার্থী এহসানউদ্দিন আহমদ, মুছাপুর ইউনিয়নে জাতীয় পার্টির প্রার্থী মাকসুদ হোসেন, ধামগড় ইউনিয়নে টেলিফোন প্রতীক নিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী কামাল হোসেন ও মদনপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীক নিয়ে গাজী এমএ সালাম চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

পাবনার সুজানগর : ১০ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন ভায়না ইউনিয়নে মো. আমিন উদ্দিন (আ.লীগ), দুলাই ইউনিয়নে মো. সিরাজুল ইসলাম শাহজাহান (আ.লীগ), তাঁতিবন্দ ইউনিয়নে আব্দুল মতিন মৃধা (আ.লীগ), সাগরকান্দি ইউনিয়নে শাহিন চৌধুরী (আ.লীগ), মানিকহাট ইউনিয়নে শফিউল ইসলাম শফি (আ.লীগ), রানীনগর ইউনিয়নে বিএম তৌফিকুল আলম পীযূষ (আ.লীগ), নাজিরগঞ্জ ইউনিয়নে মো. মশিউর রহমান খান (আ.লীগ), সাতবাড়িয়া ইউনিয়নে আবুল হোসেন (আ.লীগ বিদ্রোহী), হাটখালী ইউনিয়নে ফিরোজ ফিরোজ আহম্মেদ (আ.লীগ বিদ্রোহী) ও আহম্মদপুর ইউনিয়নে মো. কামাল হোসেন (আ.লীগ)।

চাঁদপুর সদর : চাঁদপুর সদর উপজেলায় ৯ ইউনিয়ন পরিষদে আ.লীগের প্রার্থীরাই জয়লাভ করেছেন। নির্বাচিতরা হচ্ছেন : বিষ্ণপুরে নাছির উদ্দিন খান শামীম, আশিকাটিতে বিল্লাল হেসেন পাটোয়ারী, শাহমাহমুদপুরে মাসুদুর রহমান নান্টু, রামপুরে আল মামুন পাটোয়ারী (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), মৈশাদীতে নুরুল ইসলাম পাটোয়ারী, তরপুরচন্ডীতে ইমাম হাসান রাসেল গাজী (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), বাগাদীতে বেলায়েত হোসেন গাজী বিল্লাল, বালিয়ায় রফিকুল্লাহ পাটোয়ারী ও চান্দ্রা ইউনিয়নে খান জাহান আলী কালু পাটোয়ারী।

রাজশাহীর গোদাগাড়ী : সদর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মাসুদুল গণি মাসুদ, মাটিকাটায় বিদ্রোহী সোহেল রানা, দেওপাড়ায় আওয়ামী লীগের বেলাল উদ্দিন সোহেল, চর আষাড়িয়াদহতে বিদ্রোহী আশরাফুল ইসলাম ভোলা, বাসুদেবপুরে বিদ্রোহী নজরুল ইসলাম, পাকড়িতে আওয়ামী লীগের জালাল উদ্দিন, রিশিকুলে বিদ্রোহী মোখলেসুর রহমান মুকুল ও মোহনপুরে আওয়ামী লীগের খাইরুল ইসলাম।

ফুলগাজী : ৬ ইউপিতে নৌকার মাঝি বিজয়ী হয়েছেন। তারা হলেন আমজাদ হাটে মীর হোসেন মিরু, দরবার পুরে নিজাম উদ্দীন মজুমদার, জিএম হাটে জাকির হোসেন রতন, আনন্দপুরে হারুন মজুমদার, ফুলগাজী সদরে মো. সেলিম ও মুন্সির হাটে নুরুল আমিন।

নড়াইল : সদর উপজেলার ১৩টি ইউপির মধ্যে নৌকা-৮, আ.লীগ বিদ্রোহী-৪, বিএনপি-১টিতে জয় পেয়েছে। ভদ্রবিলা ইউনিয়নে সজিব হোসেন (আ.লীগ বিদ্রোহী), বাঁশগ্রামে রফিকুল ইসলাম (বিদ্রোহী), কড়লায় আশিষ কুমার বিশ্বাস (নৌকা), সিংগাসৌলপ–রে সাইফুল ইসলাম হিটু (নৌকা), বিচালীতে হিমায়েত হুসাইন ফারুক (বিএনপি), মুলিয়ায় রবীন্দ্রনাথ অধিকারী (নৌকা), আউড়িয়ায় এসএম পলাশ (নৌকা), চন্ডিবরপুরে আজিজুর রহমান ভূইয়া (নৌকা), মাইজপাড়ায় জসিম মোল্যা (নৌকা), তুলরামপুরে টিপু সুলতান (বিদ্রোহী), হবখালীতে টিপু সুলতান (নৌকা), শাহবাদে জিয়াউর রহমান (বিদ্রোহী) ও শেখহাটি ইউনিয়নে গোলক বিশ্বাস (নৌকা)।

রাঙামাটি : তিন উপজেলার ১০ ইউনিয়নে আ.লীগ ৫, স্বতন্ত্র ৫ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। তারা হলেন কাপ্তাই উপজেলার সদর ইউনিয়নে আব্দুল লতিফ (আ.লীগ), রাইখালী ইউনিয়নে মংথুই মারমা (স্বতন্ত্র) ও ওয়াগ্গা ইউনিয়নে চিরঞ্জিত তঞ্চঙ্গ্যা (আ.লীগ), বরকল উপজেলার সুবলং ইউনিয়নে তরুণ জ্যোতি চাকমা (স্বতন্ত্র), বরকল সদর ইউনিয়নে প্রভাত চাকমা (আ.লীগ), আইমাছড়া ইউনিয়নে সুবিমল চাকমা (স্বতন্ত্র) ও বড়হরিণা ইউনিয়নে নীলাময় চাকমা (স্বতন্ত্র) এবং বিলাইছড়ি উপজেলার সদর ইউনিয়নে সুনীল কান্তি দেওয়ান (স্বতন্ত্র), কেংরাছড়ি ইউনিয়নে রামা চরণ মারমা ওরফে রাসেল (আ.লীগ) ও ফারুয়া ইউনিয়নে বিদ্যালাল তঞ্চঙ্গ্যা (আ.লীগ)।

বরগুনা : সদর উপজেলায় এম বালিয়াতলী ইউনিয়ন নির্বাচনে নৌকার বিদ্রোহী প্রার্থী এমএ বারী বাদল (স্বতন্ত্র) নির্বাচিত হয়েছেন।

বানারীপাড়া (বরিশাল) : সৈয়দকাঠী ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আনোয়ার হোসেন মৃধা দ্বিতীয়বারের মতো চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

মেহেরপুর : ৯টি ইউনয়ন পরিষদ নির্বাচনে ২ জন আ.লীগের, ৭ জন স্বতন্ত্র প্রার্থী চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। তারা হলেন মুজিবনগর উপজেলার মোনাখালী ইউনিয়নে মফিজুর রহমান মফিজ (স্বতন্ত্র), মহাজনপুরে আমাম হোসেন মিলু (স্বতন্ত্র), বাগোয়ানে আয়ুব হোসেন (স্বতন্ত্র), দারিয়াপুরে মাহবুব আলম রবি (স্বতন্ত্র), গাংনী উপজেলায় কাথুলীতে মিজানুর রহমান রানা (স্বতন্ত্র), মটমুড়াতে সোহেল আহমেদ (স্বতন্ত্র), সাহারবাটিতে মশিউর রহমান (আ.লীগ), বামুন্দিতে ওবাইদুর রহমান কমল (আ.লীগ), তেঁতুলবাড়িয়াতে নাজমুল হুদা পঁচু (স্বতন্ত্র)।

গলাচিপা ও দক্ষিণ (পটুয়াখালী) : গলাচিপা উপজেলার গলাচিপা সদর ইউপিতে আওয়ামী লীগের জাহাঙ্গীর হোসেন টুটু, ডাকুয়ায় আওয়ামী লীগের বিশ্বজিৎ রায় ও চরবিশ্বাসে আওয়ামী লীগের তোফাজ্জেল হোসেন বাবুল মুন্সী চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছে। আর পানপট্টি ইউপিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী মাসুদ রানা, কলাগাছিয়ায় মাইনুল ইসলাম সিকদার, বকুলবাড়িয়ায় শহিদুল ইসলাম হাওলাদার, চরকাজলে হাবিবুর রহমান মোল্লা নির্বাচিত হয়েছেন। গজালিয়া ইউপিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী হাবিবুর রহমান বিশ্বাস নির্বাচিত হয়েছেন।

ভেড়ামারা (কুষ্টিয়া) : কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের সোহেল রানা পবন, মোকারিমপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের আব্দুস সামাদ, বাহিরচর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের রওশান আরা সিদ্দিকী, চাঁদগ্রাম ইউনিয়নে জাসদের আব্দুল হাফিজ তপন, জুনিয়াদহ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী হাসানুজ্জামান হাসান, ধরমপুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী শামসুল হক চেয়ারম্যন নির্বাচিত হয়েছেন।

নাসিরনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) : নাসিরনগর উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নের মধ্যে চাতলপাড়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী রফিকুল ইসলাম, ভলাকুটে নৌকা প্রার্থী রুবেল মিয়া, গোয়ালনগরে স্বতন্ত্র প্রার্থী আজহারুল হক চৌধুরী, নাসিরনগরে নৌকা প্রার্থী পুতুল রানী, কুন্ডা ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী নাসির উদ্দিন ভূইয়া, গোকর্ণ ইউনিয়নে সৈয়দ শাহীন (স্বতন্ত্র), হরিপুর ইউনিয়নে ফারুক মিয়া (স্বতন্ত্র), গুনিয়াউক ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের জিতু মিয়া, বুড়িশ্বর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী ইকবাল চৌধুরী, ফান্দাউক ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের ফারুকুজ্জামান, ধরমন্ডল ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী সফিকুল ইসলাম, পূর্বভাগ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের আক্তার মিয়া চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

শরীয়তপুর প্রতিনিধি : শরীয়তপুর সদর উপজেলার আংগারিয়া ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী আনোয়ার হোসেন হাওলাদার, রুদ্রকর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের সিরাজুল ইসলাম ঢালী, তুলাসারে আওয়ামী লীগের জামাল ফকির (নৌকা), ডোমসার ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী মাস্টার মজিবুর রহমান খান, শৌলপাড়ায় আওয়ামী লীগের আলমগীর হোসেন খান, পালং ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রাথী কেএম আজারুল ইসলাম, মাহমুদপুর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী শাজাহান ঢালী চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

সখীপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : টাঙ্গাইলের সখীপুর উপজেলার ১ নম্বর কাকড়াজান ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের দুলাল হোসেন, ২ নম্বর বহেড়াতৈল ইউপিতে আওয়ামী লীগের ওয়াদুদ হোসেন, ৪ নম্বর যাদবপুর ইউপিতে আওয়ামী লীগের একেএম আতিকুর রহমান, বহুরিয়া ইউপিতে আওয়ামী লীগের সরকার মোহাম্মদ নূরে আলম মুক্তা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

মেঘনা (কুমিল্লা) : মেঘনা উপজেলার ১নং রাধানগর ইউপিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী মজিবুর রহমান, ২নং মানিকার চরে আওয়ামী লীগের জাকির হোসেন, ৩নং চন্দনপুরে আওয়ামী লীগের আছানউল্লাহ মাস্টার, ৪নং চালিভাঙ্গায় স্বতন্ত্র প্রার্থী হুমায়ন কবির, ৫নং বড়কান্দায় স্বতন্ত্র প্রার্থী ফারুক হোসেন রিপন, ৬নং গোবিন্দপুর ইউপিতে আওয়ামী লীগের মাঈনউদ্দিন মুন্সি তপন, ৭নং লুটেরচরে আওয়ামী লীগের সানা উল্লাহ সিকদার এবং ৮নং ভাওরখোলা ইউপিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

হাকিমপুর (দিনাজপুর) : দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার ১নং খট্রামাধাবপাড়া ইউনিয়নে সতন্ত্র প্রার্থী কাউছার রহমান, ২নং বোয়ালদাড় ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের সদরুল ইসলাম, ৩ নং আলীহাট ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের আবু সুফিয়ান চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

নগরকান্দা (ফরিদপুর) : ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার চর যশোরদী ইউনিয়নে কামরুজ্জামান সাহেব ফকির (নৌকা), পুরাপাড়ায় আতাউর রহমান বাবু ফকির (স্বতন্ত্র), কোদালিয়া শহীদনগর ইউনিয়নে খোন্দকার জাকির হোসেন নিলু (নৌকা), কাইচাইলে মোস্তফা খান (নৌকা), লস্করদিয়া ইউনিয়নে হাবিবুর রহমান বাবুল তালুকদার (চশমা), তালমা ইউনিয়নে কামাল হোসেন মিয়া (মোটরসাইকেল), রামনগর ইউনিয়নে কাইমুদ্দিন মন্ডল (স্বতন্ত্র), ডাঙ্গী ইউনিয়নে কাজী আবুল কালাম (নৌকা), ফুলসুতি ইউনিয়নে আরিফ হোসেন (নৌকা) চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

সিলেট : সিলেটে দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে সিলেট সদর উপজেলার মোগলগাঁওয়ে আওয়ামী লীগের প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান হিরণ মিয়া, কান্দিগাঁওয়ে জামায়াত নেতা আবদুল মনাফ, জালালাবাদে আওয়ামী লীগের ওবায়দুল্লাহ ইসহাক ও হাটখোলায় খেলাফত মজলিসের মাওলানা রফিকুজ্জামান বিজয়ী হয়েছেন। কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ইসলামপূর পূর্ব ইউনিয়নে স্বতন্ত্রের ব্যানারে বিএনপি আলমগীর হোসেন আলম, তেলিখালে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আবদুল ওয়াদুদ আলফু, ইছাকলসে বিএনপি সমর্থক সাজ্জাদুর রহমান, উত্তর রণিখাইয়ে আওয়ামী লীগের ফয়জুর রহমান ও দক্ষিণ রণিখাইয়ে আওয়ামী লীগের ইকবাল হোসেন এমাদ বিজয়ী হয়েছেন।

নাটোর : সদর উপজেলার সাত ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের চার, আওয়ামী লীগের দুই বিদ্রোহী ও বিএনপির এক স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থীর বিজয় হয়েছে। বিজয়ীরা হলেন ছাতনী ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মো. তোফাজ্জল হোসেন সরকার, তেবাড়িয়ায় আওয়ামী লীগের ওমর আলী প্রধান, দিঘাপতিয়ায় আওয়ামী লীগের কাজী শরিফুল ইসলাম বিদ্যুৎ, বড় হরিশপুরে আওয়ামী লীগের ওসমান গণি ভুঁইয়া। হালসায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. শফিকুল ইসলাম শফিক, লক্ষ্মীপুর খোলাবাড়িয়ায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী নূরুজ্জামান কালু, কাফুরিয়ায় বিএনপির স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম আজাদ।

সাতক্ষীরা : সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ১৩ ইউপি নির্বাচনে নির্বাচিত হয়েছেন বাঁশদহা ইউপিতে শেখ মফিজুর রহমান (নৌকা), ব্রহ্মরাজপুর ইউপিতে মো. আলাউদ্দিন ঢালী (নৌকা), ঝাউডাঙ্গা ইউপিতে আজমল হোসেন (নৌকা), ঘোনা ইউপিতে আবদুল কাদের (বিদ্রোহী), ফিংড়ি ইউপিতে শেখ লুৎফর রহমান (বিদ্রোহী), বৈকারি ইউপিতে মোস্তফা কামাল (বিদ্রোহী), ধুলিহর ইউপিতে মিজান চৌধুরী (বিদ্রোহী), শিবপুরে আবুল কালাম আজাদ (বিদ্রোহী), আঁগরদাড়িতে কবির হোসেন মিলন (বিদ্রোহী), লাবসা ইউপিতে আবদুল আলিম (বিএনপি), বল্লী ইউপিতে মোহিতুল ইসলাম (বিএনপি), ভোমরা ইউপিতে ইসরাইল হোসেন গাজী (জাপা), কুশখালিতে আব্দুল গফফার (জামায়াত)।

মিরপুর (কুষ্টিয়া) : ১১টি ইউনিয়নের মধ্যে নৌকা প্রতীকে ৬ জন ও আওয়ামী বিদ্রোহী প্রার্থী ৩ জন ও ২টিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। বিজয়ীরা হলেন: বহলবাড়ীয়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে সাইদুর রহমান, বারুইপাড়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে ডা. শফিকুল ইসলাম মন্টু, আমলা ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে একলেমুর রেজা সাবান, মালিহাদ ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আকরাম হোসেন, আমবাড়ীয়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে সাইফুদ্দিন মকুল (সাইফুল) ও কুর্শা ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে আব্দুল হান্নান। অপরদিকে ফুলবাড়ীয়া ইউনিয়নে আওয়ামী বিদ্রোহী প্রার্থী নুরুল ইসলাম, তালবাড়ীয়া ইউনিয়নে আওয়ামী বিদ্রোহী প্রার্থী আব্দুল হান্নান মন্ডল ও ছাতিয়ান ইউনিয়নে আওয়ামী বিদ্রোহী প্রার্থী কবির হোসেন বিশ্বাস বিজয়ী হয়েছেন। এ ছাড়াও সদরপুর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী আশরাফুল ইসলাম ও পোড়াদহ ইউনিয়নে ফারুকুজ্জামান জন আনারস প্রতীকে জয়লাভ করেছেন।

গোয়ালন্দ (রাজবাড়ী) : গোয়ালন্দ উপজেলার উজানচর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী গোলজার হোসেন মৃধা ও ছোটভাকলা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী আমজাদ হোসেন নির্বাচিত হয়েছেন।

পিরোজপুর : জেলার নাজিরপুরের দীর্ঘায় আ.লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীক নিয়ে আশুতোষ বেপারী, শাঁখারীকাঠী ইউনিয়নে আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী খালিদ হোসেন সজল, শ্রীরামকাঠীতে আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মুক্তিযোদ্ধা আলতাফ হোসেন বেপারী নির্বাচিত হয়েছেন। জেলার ইন্দুরকানী উপজেলার পাড়েরহাট ইউনিয়নের আ.লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের মো. কামরুজ্জামান শাওন, পত্তাশী ইউনিয়নে জাতীয় পার্টি (জেপি, মঞ্জু) মনোনীত মো. শাহীন হাওলাদার নির্বাচিত হয়েছেন। এ ছাড়া জেলার সদর উপজেলার শংকরপাশা ইউনিয়নে আ.লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীক নিয়ে তোফাজ্জেল হোসেন মল্লিক স্বপন, দুর্গাপুর ইউনিয়নে আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মো. নোমান মৃধা এবং শিকদার মল্লিক ইউনিয়নে মো. শহিদুলি ইসলাম হাওলাদার বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

নোয়াখালী ও কোম্পানীগঞ্জ : বেগমগঞ্জ আমানউল্যাপুর ইউপিতে বাহারুল আলম সুমন (ঘোড়া-বিএনপি), কুতুবপুর কামাল হোসেন (টেলিফোন), আলাইয়ারপুর-গিয়াস উদ্দিন পাটওয়ারী (নৌকা), ছয়ানী-অহিদুর রহমান (আনারস), নরোত্তমপুর-মো. মেহেদী হাসান (নৌকা), কাদিরপুর-সালাহ উদ্দিন (নৌকা), একলাসপুর- সাহেদুর রহমান দিপু (আনারস), দুর্গাপুর- সাইফুল কালাম আবেদ (নৌকা), গোপালপুর- মোশাররফ হোসেন মিঠু (চশমা), হাজিপুর-শাহ আজিম (নৌকা) বিজয়ী হয়েছে।

ছাতক (সুনামগঞ্জ) : ইসলামপুর ইউপির সুফি আলম টেলিফোন জামাত, সদর ইউপি বর্তমান চেয়ারম্যান সাইফুল আলম (আ.লীগ বিদ্রোহী), আনারস মাকা, কালারুক ইউপির ওয়াদুদ আলম নৌকা প্রতীক, চর মহল্লাহ ইউপির আবুল হাসনাত মোটরসাইকেল (বিএনপি) খুরমা উত্তর বতমান চেয়ারম্যান বিল্লাল আহমদ নৌকা প্রতীক, জাউয়াবাজার ইউপির আব্দুল হক ঘোড়া মাকা, (আ.লীগ বিদ্রোহী) ইউপির নুরুল আলম ঘোড়া, (বিএনপি), গোবিন্দগঞ্জ ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান সুন্দর আলী নৌকা প্রতীক, ছৈলা আফজালাবাদ ইউপির গযাছ আহমদ নৌকা প্রতীক, দক্ষিণ খুরমা আ.লীগের বিদ্রোহী জয়নাল আবেদীন।

লালমনিরহাট : লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলার নির্বাচিতরা হলেন, দুর্গাপুর ইউনিয়নে আসাদুজ্জামান নান্নু (নৌকা), ভেলাবাড়ী ইউনিয়নে মোহাম্মদ আলী (নৌকা), কমলাবাড়ীতে ওমর মাহমুদ চিশতি (নৌকা), সাপ্টীবাড়ী ইউনিয়নে আব্দুস সোহরাব (নৌকা), ভাদাই ইউনিয়নে কৃষ্ণ কান্ত বিদুর (নৌকা), মহিষখোচা ইউনিয়নে মোসাদ্দেক হোসেন চৌধুরী (নৌকা). সারপুকুর ইউনিয়নে একেএম হুমায়ুন কবির (আ.লীগ বিদ্রোহী), পলাশী ইউনিয়নে আলাউল ইসলাম ফাতেমী (স্বতন্ত্র)

মীরসরাই (চট্টগ্রাম) : ইছাখালী ইউনিয়নে নৌকার মনোনীত প্রার্থী মোহাম্মদ, মীরসরাই ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী শামছুল আলম নির্বাচিত হয়েছেন।

বরগুনা : বরগুনার সদর উপজেলার বালিয়াতলি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী নাজমুল ইসলাম নাসির নৌকা প্রতীকে পেয়েছেন জয়ী হয়েছে। মাত্র ইউনিয়নে নৌকা ও আনারস প্রতীকের দুই প্রার্থী ৫ হাজার ৭০০ করে ভোট পেয়েছেন। সূত্রঃ যুগান্তর

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here